Solo por referencia
| Número de parte | RT0805CRE07127KL |
| LIXINC Part # | RT0805CRE07127KL |
| Fabricante | Yageo |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES SMD 127K OHM 0.25% 1/8W 0805 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | RT0805CRE07127KL Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 21 - Apr 25 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | RT0805CRE07127KL |
| Marca: | Yageo |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | Yageo |
| serie: | RT |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 127 kOhms |
| tolerancia: | ±0.25% |
| potencia (vatios): | 0.125W, 1/8W |
| composición: | Thin Film |
| características: | - |
| coeficiente de temperatura: | ±50ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 155°C |
| paquete / caja: | 0805 (2012 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 0805 |
| calificaciones: | - |
| tamaño / dimensión: | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| altura - sentado (max): | 0.024" (0.60mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | - |
| RNCF0603BTC1K91 | RES 1.91K OHM 0.1% 1/10W 0603 | 833 Más sobre el pedido |
|
| ERJ-S1DF1272U | RES SMD 12.7K OHM 1% 3/4W 2010 | 863 Más sobre el pedido |
|
| RN73C1J7K15BTG | RES SMD 7.15KOHM 0.1% 1/16W 0603 | 880 Más sobre el pedido |
|
| RNCF1206BKE10R7 | RES 10.7 OHM 0.1% 1/3W 1206 | 971 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2ATTD1692A05 | RES 16.9K OHM 0.05% 1/8W 0805 | 830 Más sobre el pedido |
|
| RS73F2ATTD57R6C | RES 57.6 OHM 0.25% 1/4W 0805 | 985 Más sobre el pedido |
|
| RG1608P-2942-W-T1 | RES SMD 29.4K OHM 1/10W 0603 | 848 Más sobre el pedido |
|
| RN10D9092CT5-25 | RES 90.9K OHM 0.5% 1/10W 0805 | 854 Más sobre el pedido |
|
| RT2010DKD07300RL | RES SMD 300 OHM 0.5% 1/2W 2010 | 932 Más sobre el pedido |
|
| CRCW0805549RFKEBC | RES 549 OHM 1% 1/8W 0805 | 908 Más sobre el pedido |
|
| D55342H07B120DRTS | RES SMD 120 OHM 1% 1/4W 1206 | 979 Más sobre el pedido |
|
| RN731JTTD1131A05 | RES 1.13K OHM 0.05% 1/16W 0603 | 918 Más sobre el pedido |
|
| HV732BTTD1803F | RES 180K OHM 1% 1/4W 1206 | 15649 Más sobre el pedido |
| En stock | 10964 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.05474 | $0.05474 |
| 5000 | $0.05167 | $258.35 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.