Solo por referencia
| Número de parte | D55342E07B93E1RWI |
| LIXINC Part # | D55342E07B93E1RWI |
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES SMD 93.1K OHM 1% 1/4W 1206 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | D55342E07B93E1RWI Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | May 16 - May 20 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | D55342E07B93E1RWI |
| Marca: | Vishay / Dale |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | Vishay / Dale |
| serie: | Military, MIL-PRF-55342, RM1206 |
| paquete: | Tray |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 93.1 kOhms |
| tolerancia: | ±1% |
| potencia (vatios): | 0.25W, 1/4W |
| composición: | Thin Film |
| características: | Military, Non-Inductive |
| coeficiente de temperatura: | ±25ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 150°C |
| paquete / caja: | 1206 (3216 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 1206 |
| calificaciones: | - |
| tamaño / dimensión: | 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) |
| altura - sentado (max): | 0.033" (0.84mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | R (0.01%) |
| RNCF0402DTC681R | RES 681 OHM 0.5% 1/16W 0402 | 879 Más sobre el pedido |
|
| RMCP2010FT4M30 | RES 4.3M OHM 1% 1W 2010 | 801 Más sobre el pedido |
|
| RK73H1ETTP1621F | RES 1.62K OHM 1% 1/10W 0402 | 7606 Más sobre el pedido |
|
| RGT2012P-1021-B-T5 | RES 1.02 KOHM 0.1% 1/10W 0805 | 903 Más sobre el pedido |
|
| ERJ-U03F2611V | RES 2.61K OHM 1% 1/10W 0603 SMD | 883 Más sobre el pedido |
|
| AF0402FR-078K06L | RES SMD 8.06K OHM 1% 1/16W 0402 | 946 Más sobre el pedido |
|
| RT0603BRC07442RL | RES SMD 442 OHM 0.1% 1/10W 0603 | 983 Más sobre el pedido |
|
| ERJ-P06F38R3V | RES SMD 38.3 OHM 1% 1/2W 0805 | 846 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2BTTD14R0D100 | RES 14 OHM 0.5% 1/4W 1206 | 901 Más sobre el pedido |
|
| AT0603BRD07332RL | RES SMD 332 OHM 0.1% 1/10W 0603 | 934 Más sobre el pedido |
|
| MCT06030D9310BP100 | RES SMD 931 OHM 0.1% 1/10W 0603 | 881 Más sobre el pedido |
|
| PFR05S-6342-FNH | RES SMD 63.4 KOHM 1% 1/16W 0402 | 70084 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2BTTD3652F100 | RES 36.5K OHM 1% 1/4W 1206 | 837 Más sobre el pedido |
| En stock | 10900 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $11.34000 | $11.34 |
| 100 | $6.35040 | $635.04 |
| 1000 | $5.48100 | $5481 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.