Solo por referencia
| Número de parte | RCP0603B270RJS3 |
| LIXINC Part # | RCP0603B270RJS3 |
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES SMD 270 OHM 5% 1.5W 0603 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | RCP0603B270RJS3 Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | May 22 - May 26 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | RCP0603B270RJS3 |
| Marca: | Vishay / Dale |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | Vishay / Dale |
| serie: | RCP |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 270 Ohms |
| tolerancia: | ±5% |
| potencia (vatios): | 1.5W |
| composición: | Thick Film |
| características: | Moisture Resistant |
| coeficiente de temperatura: | ±150ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -65°C ~ 155°C |
| paquete / caja: | 0603 (1608 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 0603 |
| calificaciones: | - |
| tamaño / dimensión: | 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.81mm) |
| altura - sentado (max): | 0.023" (0.58mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | - |
| SG73S1ETTP24R3F | RES 24.3 OHM 1% 1/8W 0402 | 800 Más sobre el pedido |
|
| RT1206BRE07274KL | RES SMD 274K OHM 0.1% 1/4W 1206 | 907 Más sobre el pedido |
|
| RC0100JR-0782RL | RES SMD 82 OHM 5% 1/32W 01005 | 20491 Más sobre el pedido |
|
| AC0402JR-071RL | RES SMD 1 OHM 5% 1/16W 0402 | 25376 Más sobre el pedido |
|
| RN731JTTD91R0D50 | RES 91 OHM 0.5% 1/16W 0603 | 873 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2ETTD4222D50 | RES 42.2K OHM 0.5% 1/4W 1210 | 994 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2BTTD1053F100 | RES 105K OHM 1% 1/4W 1206 | 833 Más sobre el pedido |
|
| CRCW08055M62FKEBC | RES 5.62M OHM 1% 1/8W 0805 | 928 Más sobre el pedido |
|
| RS73F2BTTD2800D | RES 280 OHM 0.5% 1/3W 1206 | 948 Más sobre el pedido |
|
| RL0402JR-070R33L | RES 0.33 OHM 5% 1/16W 0402 | 828 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2ETTD3523C50 | RESISTOR THIN FILM 1210 SIZE 1% | 804 Más sobre el pedido |
|
| SG73S2ATTD1873F | RES 187K OHM 1% 1/4W 0805 | 938 Más sobre el pedido |
|
| TNPW08051K33BYEA | RES 1.33K OHM 0.1% 1/5W 0805 | 920 Más sobre el pedido |
| En stock | 10930 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.85120 | $0.8512 |
| 1000 | $0.85120 | $851.2 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.