Solo por referencia
| Número de parte | M55342H12B18D2PTS |
| LIXINC Part # | M55342H12B18D2PTS |
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES SMD 18.2 OHM 1% 1/10W 0603 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | M55342H12B18D2PTS Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | May 16 - May 20 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | M55342H12B18D2PTS |
| Marca: | Vishay / Dale |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | Vishay / Dale |
| serie: | Military, MIL-PRF-55342, RM0603 |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 18.2 Ohms |
| tolerancia: | ±1% |
| potencia (vatios): | 0.1W, 1/10W |
| composición: | Thin Film |
| características: | Military, Non-Inductive |
| coeficiente de temperatura: | ±50ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 150°C |
| paquete / caja: | 0603 (1608 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 0603 |
| calificaciones: | - |
| tamaño / dimensión: | 0.064" L x 0.032" W (1.63mm x 0.81mm) |
| altura - sentado (max): | 0.033" (0.84mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | P (0.1%) |
| AC0201FR-071R33L | RES SMD 1.33 OHM 1% 1/20W 0201 | 906 Más sobre el pedido |
|
| RN73C2A523RBTG | RES SMD 523 OHM 0.1% 1/10W 0805 | 952 Más sobre el pedido |
|
| RT1210DRD073K24L | RES SMD 3.24K OHM 0.5% 1/4W 1210 | 960 Más sobre el pedido |
|
| CPF0805B715KE1 | RES SMD 715K OHM 0.1% 1/10W 0805 | 860 Más sobre el pedido |
|
| PHP00805H94R2BBT1 | RES SMD 94.2 OHM 0.1% 5/8W 0805 | 880 Más sobre el pedido |
|
| AC2512FK-0719R6L | RES SMD 19.6 OHM 1% 1W 2512 | 963 Más sobre el pedido |
|
| ERJ-PB6D4530V | RES SMD 453 OHM 0.5% 1/4W 0805 | 5685 Más sobre el pedido |
|
| RK73H2ARTTD8663F | ANTI SULFURATION PRECISION CHIP | 957 Más sobre el pedido |
|
| RNCF0603DTC4K12 | RES 4.12K OHM 0.5% 1/10W 0603 | 917 Más sobre el pedido |
|
| RK73H1ERTTP3832F | RES 38.3K OHM 1% 1/10W 0402 | 9496 Más sobre el pedido |
|
| RT1210BRD07620RL | RES SMD 620 OHM 0.1% 1/4W 1210 | 807 Más sobre el pedido |
|
| ERJ-S12F3300U | RES SMD 330 OHM 1% 3/4W 1812 | 914 Más sobre el pedido |
|
| RN73H1JTTD3831C50 | RES 3.83K OHM 0.25% 1/10W 0603 | 948 Más sobre el pedido |
| En stock | 10885 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $6.61520 | $6.6152 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.